Hauptinhalt

Service

Kontaktformular


Kontaktformular

Sie können uns auch über das folgende Kontaktformular erreichen:

Hinweis: Bitte füllen Sie alle mit einem Stern (*) markierten Felder aus.



Gemäß der Europäischen Datenschutz-Grundverordnung/ EU-DSGVO weisen wir Sie darauf hin, dass wir personenbezogene Daten zur individuellen Vorbereitung und Durchführung der Anfrage abspeichern. Nach Beendigung der Anfrage werden Ihre Daten wieder gelöscht. Durch Bestätigung der Checkbox erklären Sie sich mit der Nutzung dieser Daten einverstanden. *

 

Kontakt

DGV - Deutschland

Kooperationsstelle beim Beauftragten für die Deutsch-Griechische Versammlung und Parlamentarischen Staatssekretär beim Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung Norbert Barthle (MdB)

Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung (BMZ)
Stressemannstraße 94
D - 10963 Berlin

E-Μail: ks-dgv@bmz.bund.de
Tel.: +49 (0) 30 18 535-5823

DGV - Griechenland

DGV-Büro in Athen

Kriezi 64, GR - 15125 Maroussi, Attika
Tel.: +30 210 4401101
E-Μail: athens@grde.eu

Ansprechpartner:

Leitung: Maria-Louisa Mantzaflari
E-Mail: maria-louisa.mantzaflari@grde.eu

Dimitrios Sopikis
E-Mail: dimitrios.sopikis@grde.eu

Nafsika Nikodimopoulou
E-Mail: nafsika.nikodimopoulou@grde.eu

DGV-Büro in Thessaloniki

Voulgari 50, 54248 Thessaloniki (In den Räumlichkeiten der Deutsch-Griechischen Industrie- und Handelskammer/AHK-Thessaloniki)
Tel.: +30 2310 692115
E-Μail: thess@grde.eu

Ansprechpartner:

Leitung: Vassilios Papadopoulos
E-Mail: vassilios.papadopoulos@grde.eu

Maria Vassiliadu
E-Mail: maria.vassiliadu@grde.eu

Denise Sakkoleva
E-Μail: denise.sakkoleva@grde.eu

Service-Links

Inhaltsverzeichnis

Lexikon der Entwicklungspolitik

Fenster schließen