Hauptinhalt

Service

Kontakte


DGV  Deutschland

Kooperationsstelle beim Beauftragten für die Deutsch-Griechische Versammlung und Parlamentarischen Staatssekretär beim Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung Norbert Barthle (MdB)

Email: ks-dgv@bmz.bund.de
Tel.: +49 (0) 30 18 535-5823

Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung (BMZ)

Stresemannstraße 94
D - 10963 Berlin

Referatsleiter
Dr. Josef Karl Pelikan
ks-dgv@bmz.bund.de

Stellvertretender Referatsleiter und Leiter der Geschäftsstelle
Ulrich Kleppmann
Ulrich.kleppmann@bmz.bund.de

Ansprechpartner/in für Pressefragen
Konstantina Makridou
Konstantina.Makridou@bmz.bund.de
+49 (0) 30 18535- 5534

Geschäftsstelle des Referates
Kerstin Große
kerstin.grosse@bmz.bund.de
+49 (0) 30 18 535 5579

Simone Müller
Simone.Mueller@bmz.bund.de
+49 (0) 30 18 535 5823

DGV in Griechenland

DGV-Büro Athen

Ansprechpartner:
Maria-Louisa Mantzaflari: maria-louisa.mantzaflari@grde.eu
Dimitrios Sopikis: dimitrios.sopikis@grde.eu
Nafsika Nikodimopoulou: nafsika.nikodimopoulou@grde.eu
+30 210 4401101

Kriezi Straße 62-64
GR - 15125 Maroussi, Attika

DGV-Büro Thessaloniki

Ansprechpartner:
Christos Lasaridis: christos.lasaridis@grde.eu
Maria Vassiliadu: maria.vassiliadu@grde.eu
+30 2310 692115

Rizountos Straße 63
GR - 55131 Kalamaria - Thessaloniki

Service-Links

Lexikon der Entwicklungspolitik

Fenster schließen